Catat ! Nomor Hotline Puskesmas se-Surabaya

Majalahfakta.id – Pemkot Surabaya memutuskan seluruh Puskesmas beroperasi secara nonstop alias 24 jam.Tujuannya untuk menangani pasien Covid-19 yang jumlahnya terus meningkat serta lonjakan kasus kematian 120 – 180 perhari di Surabaya. 

“Kapan pun masyarakat ketika merasa tidak nyaman dengan tubuh bisa segera memeriksakan idiri ke Puskesmas dengan layanan 24 jam. Insya Allah, pelayanan kesehatan masyarakat dibuka 24 jam termasuk ambulance,” kata Wali Kota Surabaya Eri Cahyadi melalui keterangan tertulis Senin, (12/7/2021).

Baca Juga : Begini Aksi Peduli Para Pengusaha Bantu Tangani Pandemi Covid-19 di Surabaya

Ada sebanyak 56 Puskesmas di Surabaya siap memberikan pelayanan darurat selama 24 jam nonstop.

Berikut no hotline Puskesmas yang bisa dihubungi :

1. Pkm. Asem Rowo 081252905070

2. Pkm. dr Soetomo 085784573840

3. Pkm. Gading 089676962140

4. Pkm. Pucangsewu 081545781896

5. Pkm. Kedungdoro 081246554825

6. Pkm. Morokrembangan 0818307651

7. Pkm. Krembangan Selatan 082139166486

8. Pkm. Banyu Urip 031-5685424

9. Pkm. Sidosermo, dr Kusuma, 0822-4444-1610

10. Pkm. Klampis Ngasem 08165419725

11. Pkm. Keputih 081330556653

12. Pkm. Rangkah 082132228432.

13. Pkm. Pegirian 031-3766179

14. Pkm. Sememi 0317413631 / 081615438999

15. Pkm. Dibuat 081330393838

16. Pkm. Ngagel Rejo 085702147174

17. Pkm. Peneleh 081232892850

18. Pkm. Gayungan 089516182715

19. Pkm. Kenjeran 08981088338

20. Pkm. Kedurus 081703784040

21. Pkm Balongsari 081233038887

22. Pkm. Manukan Kulon 031-7405982 / 083138432880

23. Pkm. Wonokromo 081259836956

24. Pkm. Bulak Banteng 085231851452

25. Pkm. Menur 081234952234 (Baca Halaman Lanjutan)

ADVERTISE

1 min read172 kali dibaca